Пятница, 26.04.2024, 10:31
МБУК "РЦКС"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » ДЕНЬ МАТЕРИ
10:36
ДЕНЬ МАТЕРИ

По традиции в последнее воскресенье ноября вся страна отмечает День матери. Этот день стал настоящим подарком для всех мам.

 

Работники Уртминского СДК подготовили и провели для них конкурсную программу, где участницами конкурса стали самые хозяйственные, самые гостеприимные, самые ловкие, самые смелые, т.е. самые прекрасные женщины села. Перед началом праздничной программы всех собравшихся в зале поздравил специалист сельского поселения Николай Петрович Ашуев, а дети выразили свою любовь к мамам в стихах. Участницы на высокое звание «Мисс деловая женщина» соревновались в семи конкурсах: «Неотложка», «Во саду ли, в огороде», «Литературный», «Интеллектуальный» и т.д. Один конкурс сменялся другим. В перерывах звучали номера художественной самодеятельности и игры со зрителями. Высокой оценкой жюри был отмечен конкурс «Визитная карточка», где участники проявили своё мастерство в рукоделии, кулинарии, в художественном чтении. Членам жюри трудно было оценить энергичных, деловых современных женщин, поэтому выбирали лучших в каждой номинации. В итоге единодушно присвоено звание: «Мисс деловая женщина» О.В. Скоробогатовой, «Мисс рукодельница» Е. Н. Новосёловой, «Мисс эрудит» И. М. Ашуевой, «Мисс улыбка» Г. А. Осокиной, «Мисс очарование» О. В. Лютовой.

Работники СДК выразили благодарность своим зрителям за поддержку и тёплый приём участников конкурса, артистов, жюри за трудную работу, прекрасных женщин села за активное участие в конкурсной программе. Здоровья, счастья и благополучия пожелали всем женщинам.

 

В Шкаланском СДК прошёл конкурс «Есть женщины в русских селеньях». В конкурсе участвовали: Надежда Устюгова, Зоя Богатырёва, Надежда Смирнова, Татьяна Решетова, Зинаида Ведерникова. Все прекрасно справились с заданиями и получили памятные подарки от Дома культуры, а также от Яранского районного отделения партии «Единая Россия». Вечер продолжился чаепитием и танцевальной программой. Праздник удался!

 

В зале Ломовского СДК к празднику была оформлена фотовыставка «Наши мамы молодые». Всем собравшимся в этот день Светлана Кальнопьевна, работник Дома культуры, предложила собравшимся полистать «Книгу маминой жизни». Участники конкурса разделились на  две команды мам: «Солнышко» и «Непоседы». Дети в этот день были зрителями и судьями. Первый раздел книги «Детство - беззаботное»: мамы складывали из кубиков слова, рисовали, знакомились со сказочными героями. В разделе «Юность - светлая» мамы складывали разбитое сердце, из пуговиц выкладывали свои инициалы, искали в зале «притаившиеся» сердечки, занимались аутотренингом, сидя перед зеркалом «Какая я красивая как лошадь сивая». Следующий раздел подвёл маму к «Замужество - зрелое». Вместе с мужем «На рыбалку!», «Пьянству - бой!», «Кто в доме хозяин?», перебрали всех мужнины инструменты, вроде ничего не упустили. Тут и «Рождение детей - счастливое». И побежали деньки у мамы, обгоняя друг друга. Приходилось всё успеть: ребёнка накормить, спать уложить, пелёнки вывесить, обед приготовить, про мужа не забыть, гулять собрать … Следующая страница - «Воспитание - доброе и заботливое» -много лет у мамы заняло. Чтобы воспитать доброго, отзывчивого и порядочного человека, нужно много ласки, терпения и доброты. Не успели оглянуться - детки внуков подарили. И началась у мамы, т.е. у бабулечки, «Работа над ошибками - мудрая». И хватает маминой любви и на детей, и на внуков. При матушке как при солнышке. Милые мамочки доброго здоровья, внимания и заботы детей, благополучия семьям и терпения.

 

Развлекательно-игровая программа  прошла  в Верхоуслинском сельском клубе «Если с другом вышел в путь». Дети  составили словесный портрет своей мамы и отметили те качества, которые бы хотели приобрести в своём характере, чтобы пригодились в будущей жизни. Конкурс рисунков прошёл довольно весело: рисовали маму в окружении всей семьи, включая домашних животных. Получились весёлые портреты. Результаты конкурса оказались не так важны. Победила дружба.


Работники Никулятского СДК  подарили своим мамам концертную программу «Всё на земле от материнских рук». В программе концерта прозвучали стихи, песни в исполнении учащихся школы. 




Приятно было услышать поздравления от мужчин: Михаил Царегородцев исполнил несколько песен, юноши пародийным номером показали своих мам. Группа «Ивушки» поздравила задорным исполнением. Зрители приветствовали артистов громкими аплодисментами. Всем концерт пришёлся по душе.


 

«Согреты теплом твоих лучистых глаз». Под  таким название в Кугальском СДК прошла семейная конкурсно- развлекательная программа. Всё началось с мини-концерта для мам. Мамочки участвовали в весёлых конкурсах: «Лучшая доярка», «Уборка», «Обед», «Самая спортивная». После конкурсов всех пригласили на чаепитие, где гостей ждали конкурсы на смекалку. Закончилось мероприятие дискотекой для мам и детей.

 

Спешили зрители в этот день и в Опытнопольский  сельский Дом культуры на праздничный концерт «Милой мамы добрые глаза». Как всегда порадовали зрителей дети: Маша Барабанова, Катя Сазанова, Катя Щербина. Коллектив «Иван-да-Марья» представил на суд зрителей песни «Вятские ночи», «Костры горят далёкие»


Особенно всем понравилось музыкальное попурри. Исполнительница современных песен Ирина Бусыгина исполнила песни «Мама, мамочка», «Желаю». Пришлись по душе зрителям дуэты, в исполнении которых прозвучали песни «Клён ты мой опавший», «Подари мне платок» (Римма Суркова, А. Махова), «Всё пройдёт» (супруги Маховы). Звучали стихи, поздравления, задушевно исполнились музыкальные номера. По окончании концерта зрители от всей души благодарили артистов, долго аплодировали.


Всем мамам

Мы желаем любви и тепла,

Чтоб дети ценили заботу,

Внимание дарили всегда!

Чтоб дом был окутан надеждой,

Чтоб в нем воцарился уют,

Чтоб каждый сосед был наслышан:

Здесь добрые люди живут!

Еще пожелаем вам счастья,

Хороших друзей и коллег,

Желаем удачи, здоровья,

Хороший вы наш человек!

 

 

Просмотров: 958 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0
Copyright МКУК "РЦКС" © 2024
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Яранске
Наш опрос
Как вы оцениваете деятельность РЦКС?
Всего ответов: 62
...
Концерт пожилой праздник день досуг студенты татьянин Салобелякский СДК Опытнопольский СДК детская программа Знаменский СДК