Пятница, 29.03.2024, 15:17
МБУК "РЦКС"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 
Главная » 2015 » Февраль » 25 » Веселая масленица в Знаменке
15:38
Веселая масленица в Знаменке

Весело, задорно, с шутками и прибаутками прошло масленичное гуляние в м.Знаменка.

Началось веселье с театрализованного представления «Весёлая Масленица», организованное силами работников и творческих коллективов Знаменского СДК. Смешные сценки из народной жизни представили самодеятельные артисты: Татьяна Иванова и Надежда Селезнёва, учащиеся Знаменской средней школы Андрей Фроликов, Андрей Шерстобитов и Дарья Горшкова. Яранский Глинышек - Григорий Ткачев  поздравил всех с наступившей Масленицей и спел свою знаменитую песню Глинышка.
Народный фольклорный коллектив «Рябинушка», народный танцевальный  коллектив «Эксперимент», а также  ансамбль «Вдохновение» порадовали публику озорными и лирическими песнями и танцами. Запомнились публике замечательные песни в исполнении Ярослава Взнузданова, Юлии Козловой, Виктора Терехова, Татьяны Кожиновой. 
Ярким моментом праздника стало шествие ряженых, костюмы для которых представила МОО «Земля Яранская».Затем состоялись традиционные масленичные игры, различные конкурсы, хороводы, в которых приняли активное участие молодые родители с детьми, школьники.
После этого по древнему обычаю было сожжено чучело Масленицы, символизирующее побежденную зиму. 
Закончились народные гуляния награждением самых активных участников конкурсов и традиционных русских забав, угощением чаем и блинами, которое организовал В.Б.Кабанов и его неутомимые помощники. В завершение праздничной программы любители футбола провели товарищескую встречу.

Вот и все! Зиму мы проводили, теперь будем ждать весну.

Администрация Знаменского сельского поселения и коллектив Знаменского СДК выражают признательность и огромную благодарность председателю МОО «Земля Яранская» В.Б.Кабанову и его коллективу за участие и финансовую помощь в проведении праздника.

Просмотров: 510 | Добавил: vinigret | Рейтинг: 0.0/0
Copyright МКУК "РЦКС" © 2024
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Яранске
Наш опрос
Как вы оцениваете деятельность РЦКС?
Всего ответов: 62
...
Концерт пожилой праздник день досуг студенты татьянин Салобелякский СДК Опытнопольский СДК детская программа Знаменский СДК