Пятница, 29.03.2024, 08:51
МБУК "РЦКС"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
 
Главная » 2013 » Февраль » 1 » «Татьянин день»
14:24
«Татьянин день»
25 января в нашей стране празднуется Татьянин день - один из самых любимых студенческих праздников. Да и как студентам не ликовать: зимняя сессия позади, каникулы впереди, когда можно со спокойной душой забросить подальше до смерти надоевшие учебники, дать отдых перегруженным мозгам и, наконец-то, вволю подурачиться. «Великолепная семёрка в Татьянин день» так называлось мероприятие, которое подготовили и провели работники Салобелякского Дома культуры. В конкурсной программе приняли участие две команды - «Улыбка» и «БЭМС» (быстрые, энергичные, молодые, симпатичные). А предметом для разговора и в центре внимания на этом вечере стала цифра 7. Конкурсы «Составь слово», «Пришей пуговицу», «Составь пословицу», «Практика», «Угадай мелодию» и т.д. были связаны с цифрой 7. По итогам конкурсной программы победила команда «БЭМС». Команде вручены призы, а также поощрительные подарки проигравшей команде. Цель – создать хорошее настроение, воспитывать взаимопомощь, дружбу, коллективизм; развивать у молодёжи ловкость, быстроту реакции, выносливость, познавательные и мыслительные способности - была достигнута.

В Знаменском СДК интересно прошла конкурсно-развлекательная программа «Таня, Танечка, Танюша». Познакомив зрителей с историей возникновения праздника, работники ДК предложили им принять участие в конкурсах. 
Очень активно участники показали себя в конкурсе «Нарисуй портрет», 
«Кто сильнее всех»,

в миниатюре «Это твой шанс!».                  
На протяжении всего вечера звучали поздравления всем Татьянам и студентам. Вечер прошёл весело.

«О, счастливчик!». Так называлась конкурсно-развлекательная программа в Опытнопольском СДК в день российского студенчества. Поговорили о счастье: что вкладывают в это понятие участники вечера. Затем попытались найти счастливчиков от природы среди присутствующих, по тем или иным признакам. Пришли к выводу: счастье – это состояние души. 
В конкурсе пантомимы «Счастье в миниатюре» игроки изображали то или иное явление природы, предмет, ситуацию. Зрители угадывали, что изображают игроки. 

Студенческие годы можно назвать самыми счастливыми в жизни человека. Чтобы успеть везде и всюду, нужно держать себя в хорошей спортивной форме, что участники и доказали в спортивном конкурсе. 

В музыкальном конкурсе игроки вспомнили песни о счастье. 

Путь к счастью у каждого свой, нужно помнить, что человек-творец своего счастья. «Хочешь быть счастливым - будь им»- гласит народная мудрость.

Просмотров: 550 | Добавил: vinigret | Теги: студенты, татьянин, досуг, день | Рейтинг: 0.0/0
Copyright МКУК "РЦКС" © 2024
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Яранске
Наш опрос
Как вы оцениваете деятельность РЦКС?
Всего ответов: 62
...
Концерт пожилой праздник день досуг студенты татьянин Салобелякский СДК Опытнопольский СДК детская программа Знаменский СДК