Пятница, 26.04.2024, 06:38
МБУК "РЦКС"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Посидели по-хорошему, пусть виски запорошены...
11:19
Посидели по-хорошему, пусть виски запорошены...

Есть в разгаре осени

Праздник необычный, -

Небо плещет просинью,

Солнцем симпатичным,

Только называется он

Непарадным словом, -

Праздник именуют

Днём человека пожилого.



«Нам и старость в радость» - под таким названием прошла концертная программа в Салобелякском СДК.

В этот осенний праздничный день собрались в ДК те, кто вырастил и воспитал своих детей, а сейчас занимается воспитанием внуков, правнуков.

Для них звучали песни в исполнении Л. Подыгановой, Я. Кудрявцевой, А. Ивановой…

Порадовали своим выступлением дети.


                                 

Прозвучали песни: «Бабушки-старушки», «Я у бабушки живу». Танцевальная группа «Вдохновение» представили танцы «Лето» и «Зажигай». Концертная программа очень понравилась зрителям. Звучали слова благодарности организаторам мероприятия.

  

А Ломовской СДК пригласил односельчан на праздничную вечёрку «Осень жизни». С праздником приехал поздравить депутат Законодательного собрания Кировской области С. С. Полушин. Он ответил на все интересующие селян вопросы, познакомил с хорошими новостями. Бабушки были очень рады поздравлениям и вниманию. Спасибо большое за праздничный обед, который подготовили: Емелина Л. П. - специалист сельского поселения и великолепная женщина Золотова Е. Л. Учитель Емелина Л. М. показала фильм, посвящённый 100-летию деревни Петропавлово. Интересные комментарии по всему фильму дала краевед Толстогузова В. А. Также посмотрели фильм о своём селе, об его уголках, таких родных и знакомых. На продолжении всей встречи было перепето много песен и частушек. Хочется пожелать всем крепкого здоровья, чтобы старость не обижали дети, чтобы не были равнодушны окружающие. Пусть осень жизни будет радостной…

 

В Никольском СДК подготовили и провели праздничную встречу для пожилых людей. В поздравительном концерте прозвучали песни в исполнении Н. Шевниной, В. Беляевой, С. Лариной, Е. Яковлевой и женского ансамбля.

В рамках этого доброго праздника был проведена выставка-дегустация «Дары осени». В ходе праздника были проведены конкурсы, весёлые игры, танцы. С огромным удовольствием пенсионеры пели застольные песни и частушки под гармонь и караоке.

 

Традиционно День пожилых людей отметили в д. Верхоуслино. В очередной раз гостеприимно принял гостей Верхоуслинский сельский клуб. С теплотой и заботой был организован и проведён праздник для наших бабушек и дедушек «И вновь дорога встреч полна». Это и концерт, и замечательное чаепитие, развлекательно-игровая программа. С поздравительным концертом приехал коллектив Салобелякского СДК под руководством Ирины Кудрявцевой. Зрители активно подпевали артистам, бурно аплодировали после каждого номера, благодарили творческий коллектив за замечательное выступление.

В этот день прозвучало много поздравление и пожеланий. Виновники торжества также приняли активное участие: в конкурсе «Кто вперёд?», «Угадай, что лежит?», интересно прозвучал «конкурс красавиц» в частушечном варианте. За активное участие все награждены памятными призами. Самыми активными стали: Видзовская А. Г., Гурдинв З. А., Сушенцова В. Л., Петухова Ю. А., Тихонова В. П., Турашова А. А.

В этот день прозвучало много песен - и весёлых и старинных задушевных. Одна песня сменяла другую.

Расходясь по домам, пенсионеры благодарили как организаторов праздника, так и спонсора ИП Захарова В. В. за уважение к старости, подаренное настроение и пожелали им всех земных благ.

 

Пусть этот день красивым будет, ясным,
Пусть счастье не обходит никогда.
Пусть будет настроение прекрасным,
Желания пусть сбываются всегда!
Пусть будет всё, что в жизни нужно,
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба
И вечно юная душа

Такую цель ставили работники Уртминского СДК, организовав и проведя развлекательную программу в День пожилых людей для сельских жителей. Отлично была продумана программа, в которую вошли конкурсы, загадки, беспроигрышная лотерея, шутки. Мероприятие проходило в уютном, красиво оформленном зале за праздничным столом. Настроение у всех было радостное, приподнятое: на время забылись житейские проблемы, хвори, болезни. Награждали юбиляров памятными подарками, цветами. А сколько было исполнено народных песен, частушек! А как задорно плясали наши пенсионеры! Особенно понравился всем конкурс шуточных частушек, начиная со строчки «Кабы была я молода…». Все отдохнули, зарядились энергией на долгое время.  Праздник удался. А что нужно пожилым людям - внимание. И они его получили.

Просмотров: 1213 | Добавил: Galina | Теги: пожилой, праздник, Концерт | Рейтинг: 0.0/0
Copyright МКУК "РЦКС" © 2024
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Яранске
Наш опрос
Как вы оцениваете деятельность РЦКС?
Всего ответов: 62
...
Концерт пожилой праздник день досуг студенты татьянин Салобелякский СДК Опытнопольский СДК детская программа Знаменский СДК