Пятница, 29.03.2024, 14:47
МБУК "РЦКС"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Главная » 2013 » Январь » 11 » Новогодние утренники в сельских Домах культуры
14:11
Новогодние утренники в сельских Домах культуры


В детском саду села Никулята на новогоднем утреннике было разыграно небольшое театрализованное представление с участием работников Дома культуры. Дети водили хороводы, танцевали с персонажами представления, рассказывали стихи Деду Морозу.      


В завершении праздника все дети получили  от Деда Мороза новогодние сладкие подарки. По радостным лицам детей и их родителей было видно, что праздник удался.

 

В Опытнопольском СДК для детей прошло представление «Чьи же это валенки?». Персонажи, которые  участвовали в театрализации: Лисонька - Сазанова Катя, Медвежонок - Акилбаева Таня, Снеговик - Колчина Г.И., Пёс - Бакшаев Ваня, Дед Мороз - Махова А.А. и Снегурочка - Щербина Катя, нашли валенки и решили вернуть их хозяину. Активное участие в представлении приняли и дети, и зрители новогоднего представления. Снеговик и Лисонька учили их как зимой в лютый мороз не мёрзнуть, для Мишутки собирали «выкуп» (овощи) за валенки, а потом спели ему колыбельную


Но Мишутка не захотел спать, а решил вместе с ребятами встретить Новый год. Пропажу - валенки - вернули хозяину, им оказался Дед Мороз. Они вместе с Снегурочкой появились на празднике. 


Дети читали стихи, пели песни, играли, отгадывали новогодние загадки, водили хороводы вокруг ёлки вместе с героями представления. 


Дети уходили домой довольные и весёлые с массой впечатлений.

 

Театрализованное представление для детей прошло и в Знаменском СДК под названием «Украли Снегурку». В нём участвовало много сказочных персонажей: Баба Яга - Смирнова И., Леший - Димитриева И., Змей Горыныч - Романов А., Дед Мороз - Винокуров С., Снегурочка - Юрьева Л., Лешенята - Королева К., Мальцева Л., Бахтина Л. 


Начался праздник с исполнения детской песенки «Белоснежку мы найдём», которую исполнил Юрьев Саша. 


В программе проводились конкурсы, игры («В снежки», «Рисунок Деда Мороза»), хороводы, отгадывали загадки, рассказывали стишки Деду Морозу. Подвели итоги конкурса рисунков среди начальных классов на тему «Новый год». Победители награждены призами, участники сладкими призами. Праздник получился весёлым. Участвовали и родители, и бабушки, с удовольствием водили хороводы.


Просмотров: 882 | Добавил: Galina | Рейтинг: 0.0/0
Copyright МКУК "РЦКС" © 2024
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Яранске
Наш опрос
Как вы оцениваете деятельность РЦКС?
Всего ответов: 62
...
Концерт пожилой праздник день досуг студенты татьянин Салобелякский СДК Опытнопольский СДК детская программа Знаменский СДК