Пятница, 29.03.2024, 09:42
МБУК "РЦКС"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Главная » 2013 » Март » 7 » День защитника Отечества
11:53
День защитника Отечества
Официально праздник называется «День защитника Отечества», но чествуют в этот день всех мужчин. Женские сердца так и переполняются гордостью за своих мужчин. И почему-то так и хочется воскликнуть: «Не перевелись ещё богатыри на земле русской!». И действительно, мужчины у нас замечательные, умные, красивые… Поэтому и поздравлять их нужно красиво и необычно. 

«Шоу за стеклом, теперь ты в армии». Под таким названием прошла программа, прошедшая 23 февраля в Салобелякском СДК. В шоу участвовали только мужчины. Шоу проходило в несколько туров, после каждого один из участников покидал игровое поле. Для первого тура на сцену приглашены восемь  участников. Молодые люди приняли участие в: «Физической подготовке» (отжимание), «Политической подготовке» (интеллектуальный тур), «Боевой готовности» (вспомнить поговорки и пословицы, связанные с воинской службой), «Строевой подготовке» (исполнение строевой песни под маршевый шаг на месте),  в туре «Столовая» (поедание армейской каши) и в «Командирской подготовке» (повторить скороговорку три раза). Игровая программа прошла весело, задорно под весёлую музыку. Были награждены не только победители, но и проигравшие. Ведь главное - хорошее настроение у всех присутствующих.

Концертную программу к  Дню защитника отечества провели в Никулятском СДК. Открыли программу дети с поздравлениями для своих любимых пап «Лучше папы друга нет». Много прозвучало стихов. М. Царегородцев поздравил своих друзей песней «Я служу России». Сценка «Гадалка» вызвала много смеха и аплодисментов. Девушки поздравили своих мальчиков  песней «На побывку едет».  А для воинов афганцев прозвучала песня «Афганский вальс» в исполнении    Л. Чепайкиной и М. Гребневой. Для наших земляков, проходивших службу в Чеченской республике, М. Царегородцев исполнил песню «Комбат». В исполнении группы «Ивушка» прозвучала песня «Спускаясь  к великой реке». Артисты  получили в благодарность  бурные и продолжительные аплодисменты. А вечером  участники программы «Кому за…» приняли активное участие в играх и конкурсах. За чашкой чая было спето много хороших песен.

«Мы рыцари добра и в этом сила». Под таким интригующим названием прошла в Уртминском СДК конкурсная программа, посвящённая  Дню защитника Отечества. Праздник провели в виде соревнования, призывники и дембеля проявили смекалку, сноровку, находчивость. Их девиз: «Отвага, родина и честь у нашего солдата есть!». Участники мужественно прошли все испытания как в интеллектуальных, так и в спортивных конкурсах. И зрителям, и участникам понравился конкурс «Служу России». За время, пока горит спичка, им нужно было надеть солдатскую форму и сказать: «Служу России!». Капитаны соревновались в состязании по армрестлингу, где, конечно, выиграл капитан «дед». Дембеля на личном примере показывали новобранцам  как правильно намотать портянку в сапоги, как правильно отжаться на полу. Соревновались в приготовлении лёгкого ужина-винегрета из набора отварных овощей. Не зря служили дембеля, отдавая свой гражданский долг, а  про новобранцев можно сказать, что подрастают настоящие защитники Отечества.

В Верхоуслинском СК прошла конкурсно-игровая программа «Джентльмены представляют». Команда девушек играла против команды юношей. Очень интересно прошли конкурсы: «Догони меня», «Кенгуру», «Знания – сила», в котором юноши отвечали на женские вопросы (например, Что такое мелирование?), а девушки на мужские (например, Составной частью чего является карбюратор?). В итоговом подсчёте заработанных баллов победили юноши, как и полагается в этот день. 

В Опытнопольском СДК в День защитника Отечества прошёл праздничный концерт «Спешим поздравить вас». Долго и тщательно готовились к нему артисты: выбирали репертуар . готовили музыкальное оформление. Коллектив «Иван-да-Марья» порадовал зрителей песнями «Три танкиста», «Замечательный сосед», «Рулатэ». Сидевшие в зале подпевали артистам, бурно аплодировали. Порадовали собравшихся дети: М. Барабанова, К. Кожевникова. Пришлась по душе зрителям песня «Мальчишки» в исполнении Р. Сурковой и А. Юргиной. Артисты - мужчины - А. Галикова, А. Махова, исполнившие песни «На крылечке», «От крутого бережка», «Снегири», были встречены  бурными аплодисментами. Закончили концерт песней «За мужчин!» в исполнении работников Дома культуры.  «Спасибо за концерт, за внимание!» - такие слова звучали в благодарность от зрителей.


Просмотров: 432 | Добавил: vinigret | Рейтинг: 0.0/0
Copyright МКУК "РЦКС" © 2024
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в Яранске
Наш опрос
Как вы оцениваете деятельность РЦКС?
Всего ответов: 62
...
Концерт пожилой праздник день досуг студенты татьянин Салобелякский СДК Опытнопольский СДК детская программа Знаменский СДК